Связь дизайнера с копирайтером - Форум творческих фрилансеров
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sad_Dolphin, Lyusi  
Форум творческих фрилансеров » Форум творческих фрилансеров » Дизайнеры и иже с ними » Связь дизайнера с копирайтером (Немного жихненнойфилософии, полезной каждому, кто...)
Связь дизайнера с копирайтером
Sad_DolphinДата: Среда, 25.07.2007, 13:59 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Задумывался ли ты, дорогой друг, когда-нибудь о том, что любое проявление дизайнерской и/или креативной мысли подразумевает под собой сложный процесс восприятия и подробного анализа окружающей нас действительности?

Умом дизайнера понять - напрасно время потерять
 
LyusiДата: Среда, 25.07.2007, 19:01 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin а задумывался ли ты о том, что восприятие это и анализ приводят иногда к слишком банальным вещам... или креатив уже живет в тебе, или никакой анализ не поможет. Однако не стоит забывать что процесс создания чего либо понятие целостностное, но если все таки поделить людей, которые что то создают, на людей, создающих изображение, людей, создающих слова, людей, создающих еще что либо и попытаться понять каждых в отдельности, то приходишь к выводу, что они видят креатив по разному, а значит и проявляют его путем разных действий и размышлений, и анализов.
 
Sad_DolphinДата: Среда, 25.07.2007, 20:06 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Солнце мое ненаглядное, дело в том, что каждый принимающий участие в творческом процессе, является не только человеком с узкой специализацией (то бишь только дизайнером, только визуализатором, только копирайтером и пр.)... Каждый человек, который работает над каким бы то ни было проектом, несет в себе функции всех специалистов, задействованных для реализации выше упомянутого проекта... Но одни функции он выполняет лучше, быстрее, качественнее, а другие ему видятсяна подсознательном уровне... Так уж сложилось исторически, что на постсоветском пространстве нет узких специалистов. Либо мы сами тянем на себя одеяло других специальностей, либо его на нас сбрасывают работодатели, заказчики (которые не считают нужным заплатить лишние тугрики для обеспечения проекта полным штатом специалистов) и прочие желающие увидеть в одном человеке воплощение ну ПОЛНОЙ гениальности... И я не хочу сказать, что они не правы... Они не виноваты, что в нашей стране не существует ни одного ВУЗа, где котовили бы правильных (с точки зрения мировых стандартов) управленцев... Ведь на Западе ни один проект, ни одна рекламная компания не начнется без копирайтера... Причем в полном разумении сего слова копирайтером является не человек, написавший текс, и сказавший фразу типа "я свое дело сделал, а все остальное - это ваши трудности"... Нет, копирайтер в цивилизованном мире - это человек, который в первую очередь предлагает идею, которая проходит длительный путь через все мозги всех задействованных в проекте людей... Только потом начинается разработка слогана (который пишет, опять же не только копирайтер, но и вся команда... Все предлагают что либо, высказывают свои мнения, предложения)... И пройдя через все эти родовые муки, слоган поступает в ручки к дизайнерам, которые к этому моменту уже приблизительно понимают общую концепцию, потом они ее визуализируют, прогоняют через массу утверждений... И только после этого визуализированный проект приходит в ручки к техническому дизайнеру, который подчищает все огрехи с профессиональной точки зрения, о которой я потом как-нибудь напишу на твоем сайте в своей монографии (если ты мне, конечно же, позволишь), и готовит его (проект) к печати (трансляции на ТВ, по радио, публикации в Интернете и т.п.)

Умом дизайнера понять - напрасно время потерять
 
LyusiДата: Среда, 25.07.2007, 20:19 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, но именно по причине вот этой самой не узкой специализации часто человек не умеет толком ничего профессионально, все только поверхностно. И если нас не учать в ВУЗах быть такими специалистами, значит мы сами должны к этому стремится и развивать культуру нас самих и заказчиков, которые должны понимать, что может и должен делатьопределенный специалист а что нет. Прохождение идеи через весь коллектив возможно только в коллективе. Когда речь идет о фрилансере-одиночке, коими и являются многие и я в том числе, по крайней мере пока, такое практически невозможно, и я считаю что не нужно. И, кстати, ты во многих ВУЗах видел специальность - копирайтер? cool хоть где то учат оптимизировать текст под поисковик? smile Если и есть во фрилансе правила, то они довольно абстрактны. И пока что мне не попадался заказчик, который бы требовал ПОЛНОЙ гениальности. В пределах необходимой работы - да, а так чтобы один человек сделал весь проект... ну разве что он сам предложит...
 
garraДата: Вторник, 28.10.2008, 04:04 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Каждому своя работа и мне кажется не правильным будет то, что всем будет заниматься одна личность. Социум вершит чудеса! Должно быть какое-то разделение труда ибо это идеальная схема.
Сейчас все чаще и чаще актуальны специалисты узкого профиля деятельности. Рынок стал конкурентный и потому надо быть конкурентно способным дабы выжить и удержаться на плаву.

спасибо

P.S "Надеюсь найти единомышленников в идее создания некого коллектива, группы, общества предостовляющие проффесиональные услуги по наполнению и раскрути сайтов "


Лучше умереть от мании величия, чем страдать комплексом неполноценности
 
OLIДата: Вторник, 29.12.2009, 10:12 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Дизайнеры, креативщики - это сложные творческие профессии, и их работа также сложна. Так что с автором солидарна biggrin

бесплатный каталог сайтов
 
yTpoДата: Понедельник, 23.12.2013, 19:46 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Если нужно разместить вашу информацию на
множестве ресурсах, то этот инструмент поможет
вам решить эту задачу...
Forum Poster - гарантированный постинг на тысячах
форумам (Россия, Украина, Казахстан, Белорусия).

http://seosoft.url.ph/
 
Форум творческих фрилансеров » Форум творческих фрилансеров » Дизайнеры и иже с ними » Связь дизайнера с копирайтером (Немного жихненнойфилософии, полезной каждому, кто...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright by Lyuska_lidina © 2007